Утвержден перечень частных клиник, оказывающих ВМП, не погруженную в базовую программу ОМС

vrachi Фото: orenfoms.ru

Минюст РФ зарегистрировал приказ Минздрава РФ №1101н от 27 декабря 2019 года, утверждающий перечень частных медорганизаций, которые в 2020 году будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП), не включенную в базовую программу ОМС. Как и в анонсированном в декабре 2019 года проекте приказа, в списке 72 юрлица от 35 медицинских сетей, работающих в разных регионах страны.

Минздрав опубликовал проект документа 11 декабря 2019 года, а 30 декабря приказ поступил в Минюст. Теперь частные клиники, среди которых как крупнейшие игроки рынка, так и специализированные центры, смогут получить профильное финансирование. Информации об объеме средств и детальном распределении квот в приказе №1101н нет.

Согласно 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании», средства на обеспечение ВМП, не включенной в базовую программу ОМС, в том числе частными организациями, должны предоставляться по графику: 25% годового объема субсидий в течение I квартала текущего года, 50% – за первое полугодие, 75% – в течение девяти месяцев и 100% – не позднее 20 декабря.

Клиники из утвержденного перечня претендуют на годовое финансирование в размере 2,5 млрд рублей, из них 1,5 млрд рублей полагаются Медицинскому институту им. Сергея Березина – на протонную терапию.

Подробнее

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Мишустин поручил вернуть больницам право на закупк...
Главврач самарской поликлиники уволена за препятст...

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
26.04.2024

Изображение капчи