Что делать, если вы пришли на прием, а врач находится в отпуске?

registratur_20190913-125226_1

Бывают такие случаи, когда пациент обращается в поликлинику, за медицинской помощью, а ему в регистратуре заявляют, что врач в отпуске, приходите через неделю или две. После этих слов, как правило, пациент послушно уходит домой и ждет выхода врача из отпуска, что в корне неверно.

Такие действия медперсонала расцениваются, как необоснованный отказ в медицинской помощи. На случай отпуска врача, в поликлинике обязательно должен быть врач, который его подменяет, на период госотпуска. С данным вопросом необходимо обратиться в регистратуру и уточнить, какой врач замещает вашего врача, на период госотпуска. Если в регистратуре не дадут вразумительный ответ или отправят ждать выхода врача из отпуска, тогда необходимо обратиться к заведующему отделением. Если обращение к завотделением не принесет желаемого результата, тогда необходимо обратиться к завполиклиникой. 

Как правило, после обращения к вышестоящему руководству поликлиники, пациента принимает нужный специалист.

Если обращения к руководству поликлиники не привели к положительному эффекту, в этом случае, имеет смысл обратиться к главному врачу медучреждения и направить жалобу в свою страховую компанию, на факт необоснованного отказа в медицинской помощи.

Если в поликлинике отсутствует необходимый специалист и его никто не заменяет, на период отпуска, тогда руководство поликлиники обязано выдать направление в иное медучреждение, где пациента примут в рамках ОМС.

Минздрав России подготовил поправки в КоАП РФ
Опыт лечения по ОМС в ФГБУ Российском научном цент...

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
25.04.2024

Изображение капчи