ajovy-teva

Фармацевтическая компания Teva 04 февраля 2020 года получила регистрационное удостоверение в Министерстве здравоохранения РФ на первый в России оригинальный инновационный препарат для профилактики мигрени у взрослых пациентов – Аджови (фреманезумаб).

Фреманезумаб представляет собой полностью гуманизированное моноклональное антитело, специфичное к нейропептиду (CGRP, кальцитонин-ген родственный пептид), играющему важную роль в развитии хронической и эпизодической мигрени. Аджови – инъекционный препарат с возможностью введения его пациентам по гибкой схеме – раз в месяц или раз в три месяца, доказал свою эффективность для предотвращения приступов как при эпизодической, так и при хронической мигрени. Аджови позволяет у части пациентов достичь полного исчезновения приступов. Это четвертый оригинальный инновационный продукт, который Teva зарегистрировала в России.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), мигрень является второй ведущей причиной потерянных лет жизни вследствие стойкого ухудшения здоровья во всем мире. В мире от мигрени страдает более 1 миллиарда людей. В России распространенность мигрени достигает 20% среди взрослого населения.

«Регистрация Аджови – знаковый этап в развитии всего портфеля биофармацевтических препаратов Teva. Это – настоящий прорыв в лечении мигрени. Мы уверены, что работа компании в этой области поможет изменить к лучшему жизни многих российских пациентов», – отметил Рустам Галеев, медицинский директор Teva в России и Евразии.

«Регистрация Аджови, первого в России биологического препарата предназначенного для профилактической терапии мигрени, открывает новые возможности для российских врачей, а также позволит кардинально изменить жизнь пациентов, страдающих мигренью. Появление моноклональных антител для лечения мигрени – это одно из наиболее знаменательных достижений в неврологии за последние десятилетия», – прокомментировала профессор Табеева Г.Р., Президент Российского общества по изучению головной боли.

«Хочу поздравить российских неврологов и их пациентов с появлением в России препарата Аджови – первого моноклонального антитела для профилактической терапии мигрени. Это событие можно считать настоящим прорывом, которое открывает новую эру в терапии этого тяжелого дезадаптирующего заболевания», – подчеркнул профессор Мессуд Ашина, Президент Международного общества по головной боли (IHS) (Дания, Копенгаген).

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для 200 миллионов нуждающихся в лечении людей в 60 странах мира.

Teva является одним из ведущих мировых производителей

воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1840 молекул и позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины.

Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационного лечения рассеянного склероза и ведет разработки других специализированных лекарственных препаратов, используемых для терапии заболеваний центральной нервной системы, включая двигательные расстройства, мигрень, боль и нейродегенеративные нарушения, а также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний.

Объединение возможностей компании в области воспроизведенных и специализированных лекарственных препаратов позволяет Teva предлагать новые способы удовлетворения нужд пациентов, сочетая разработку лекарств с разнообразными устройствами, услугами и технологиями. Чистая выручка Teva в 2018 году составила $18,9 млрд. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.tevapharm.com

Teva в России

Деятельность Teva в России может служить примером того, с каким вниманием и ответственностью компания относится ко всем шестидесяти рынкам, на которых она присутствует. Такое отношение является ключевой составляющей миссии Teva – предоставлять пациентам во всем мире качественную и доступную медицинскую продукцию. Teva включила российский рынок в список приоритетных для дальнейших инвестиций.

«Открывая возможности» — так звучит цель Teva. В 2020 году компания отмечает 25-летний юбилей работы на фармацевтическом рынке России. На протяжении всех этих лет Teva открывает возможности для доступа к качественным лекарствам, передовым решениям и необходимой для управления здоровьем информации. Teva выбрала инновационный путь развития, поэтому компания не ограничивает свою деятельность производством лекарственных препаратов, а помогает людям заботиться о здоровье – как собственном, так и о здоровье близких.

Начав работу в России в 1995 году, сегодня Teva является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем более чем из 300 продуктов.

В 2014 году в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО «Тева» открыла фармацевтическое предприятие в Ярославле.

В октябре 2017 года Teva представила российским потребителям свой новый корпоративный бренд. Одновременно с запуском нового бренда начал работу сайт www.teva.ru – уникальное информационно-сервисное цифровое пространство, которое обеспечивая доступ к полезной информации и удобным сервисным инструментам для управления здоровьем.

Контакты для СМИ:

Мария Каневская
PR-менеджер
+7 (495) 641-22-09
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.